Centro de educación especial Parc Viari en Alzira

Centro de educación especial en Alzira
☎️ Contacto
Parc Viari - Centro de educación especial en Alzira

Dirección y datos de contacto de Parc Viari

📍
46600 Alzira, Valencia
📍 46600 Alzira, Valencia🚗 Cómo llegar📞 +34962400450
🌎 Visitar web

Servicios de Parc Viari

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Información de Parc Viari

Nombre
Parc Viari
Provincia
Valencia
Localidad
Alzira

✓ Datos verificados el 4 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Parc Viari

¿Cuál es el teléfono de Parc Viari?

El teléfono de Parc Viari es +34962400450.

¿Dónde está Parc Viari?

Parc Viari está en 46600 Alzira, Valencia, Alzira.

¿Tiene página web Parc Viari?

Sí, puedes visitar la web de Parc Viari en https://www.alzira.es/es/servicios-municipales/policia-local/parque-de-educacion-vial/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros de educación especial

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Parc Viari

📍
Florida Campus Alzira
Florida Campus Alzira
Centro de formación · 961m
IES la Murta
IES la Murta
Centro de educación secundaria · 1.0km
Centro Público Integrado de Formación Profesional Luis Suñer Sanchis
Centro Público Integrado de Formación Profesional Luis Suñer Sanchis
Centro de formación · 1.3km
CPEE Carmen Picó
CPEE Carmen Picó
Centro de educación especial · 1.4km
Escola Oficial d'Idiomes d'Alzira
Escola Oficial d'Idiomes d'Alzira
Centro educativo · 1.5km
Centro Privado de Formación Profesional Daniel Matallin
Centro Privado de Formación Profesional Daniel Matallin
Centro de formación · 1.5km
Ninets, centro de educación infantil bilingüe
Ninets, centro de educación infantil bilingüe
Centro de educación preescolar · 1.7km
Centro de estudios Edúcate Alzira
Centro de estudios Edúcate Alzira
Centro de refuerzo escolar · 1.7km
Motiva't centre d'estudis.
Motiva't centre d'estudis.
Centro de estudios · 2.2km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en AlziraColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Valencia