Colegio público IEA Oriol Martorell en Barcelona

Colegio público en el barrio de la Guineueta
☎️ Contacto
IEA Oriol Martorell - Colegio público en Barcelona

Dirección y datos de contacto de IEA Oriol Martorell

📍
Carrer de l'Artesania, 39, 41, Nou Barris, 08042 Barcelona
📍 Carrer de l'Artesania, 39, 41, Nou Barris, 08042 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34665572997
🌎 Visitar web

Servicios de IEA Oriol Martorell

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Información de IEA Oriol Martorell

Nombre
IEA Oriol Martorell
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Distrito
Nou Barris

✓ Datos verificados el 26 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre IEA Oriol Martorell

¿Cuál es el teléfono de IEA Oriol Martorell?

El teléfono de IEA Oriol Martorell es +34665572997.

¿Dónde está IEA Oriol Martorell?

IEA Oriol Martorell está en Carrer de l'Artesania, 39, 41, Nou Barris, 08042 Barcelona, Barcelona.

¿Tiene página web IEA Oriol Martorell?

Sí, puedes visitar la web de IEA Oriol Martorell en http://www.ieaoriolmartorell.cat/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Colegios públicos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de IEA Oriol Martorell

📍
📍
Escuela Marinada
Colegio público · 265m
📍
Escuela Ágora
Colegio público · 555m
Escola Santiago Rusiñol
Escola Santiago Rusiñol
Colegio público · 682m
Escuela Pública Prosperitat
Escuela Pública Prosperitat
Colegio público · 800m
El Molí Institut Escola
El Molí Institut Escola
Colegio público · 800m
📍
Escuela Splai
Colegio público · 867m
📍
Colegio Público Tibidabo
Colegio público · 878m
📍
Guardería Pública L'Airet
Colegio público · 1.3km
Escola Els Horts
Escola Els Horts
Colegio público · 1.3km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en BarcelonaMejores colegio público en BarcelonaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la GuineuetaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Barcelona