Centro de formación profesional Fundación TECH DON BOSCO en Madrid

Centro de formación profesional en el barrio de Palos de la Frontera
☎️ Contacto🕐 Horario
Fundación TECH DON BOSCO - Centro de formación profesional en Madrid

Dirección y datos de contacto de Fundación TECH DON BOSCO

📍
C. Marqués de la Valdavia, Arganzuela, 28012 Madrid
📍 C. Marqués de la Valdavia, Arganzuela, 28012 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34915271444
🌎 Visitar web

Servicios de Fundación TECH DON BOSCO

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Fundación TECH DON BOSCO

Nombre
Fundación TECH DON BOSCO
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Distrito
Arganzuela

Horario de Fundación TECH DON BOSCO

Lunes9:00–17:00
Martes9:00–17:00
Miércoles9:00–17:00
Jueves9:00–17:00
Viernes9:00–17:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 19 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Fundación TECH DON BOSCO

¿Cuál es el teléfono de Fundación TECH DON BOSCO?

El teléfono de Fundación TECH DON BOSCO es +34915271444.

¿Dónde está Fundación TECH DON BOSCO?

Fundación TECH DON BOSCO está en C. Marqués de la Valdavia, Arganzuela, 28012 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Fundación TECH DON BOSCO?

El horario de Fundación TECH DON BOSCO es: Lunes: 9:00–17:00. Martes: 9:00–17:00. Miércoles: 9:00–17:00. Jueves: 9:00–17:00. Viernes: 9:00–17:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Tiene página web Fundación TECH DON BOSCO?

Sí, puedes visitar la web de Fundación TECH DON BOSCO en https://www.techdonbosco.es/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros de formación profesional

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Fundación TECH DON BOSCO

📍
Escuela de Formación y Animación CENSA
Escuela de Formación y Animación CENSA
Centro de formación profesional · 32m
Fundación ICOMEM
Fundación ICOMEM
Centro de formación profesional · 348m
CampusFP Atocha - Formación Profesional Reglada
CampusFP Atocha - Formación Profesional Reglada
Centro de formación profesional · 356m
Escuela Profesional de Madrid (EPSUM)
Escuela Profesional de Madrid (EPSUM)
Centro de formación profesional · 478m
Escuela de Coaching Madrid Green Light GO | Formación Certificada
Escuela de Coaching Madrid Green Light GO | Formación Certificada
Centro de formación profesional · 547m
Escuela de Formación Profesional Madrid
Escuela de Formación Profesional Madrid
Centro de formación profesional · 916m
Escuela Tu Posicionamiento Web
Escuela Tu Posicionamiento Web
Centro de formación profesional · 974m
Bartrainers Madrid - Escuela de Coctelería y Barman
Bartrainers Madrid - Escuela de Coctelería y Barman
Centro de formación profesional · 1.1km
DNI SCHOOL | Escuela Maquillaje, Imagen y Moda
DNI SCHOOL | Escuela Maquillaje, Imagen y Moda
Centro de formación profesional · 1.2km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en MadridMejores centro de formación profesional en MadridColegios, Guarderías y Centros Educativos en Palos de la FronteraColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Madrid