Centro de educación preescolar Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos en Madrid

Centro de educación preescolar en el barrio de Ensanche de Vallecas
☎️ Contacto🕐 Horario
Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos - Centro de educación preescolar en Madrid

Dirección y datos de contacto de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

📍
Av. de la Gran Vía del Sureste, 14, Villa de Vallecas, 28051 Madrid
📍 Av. de la Gran Vía del Sureste, 14, Villa de Vallecas, 28051 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34911700947
🌎 Visitar web

Servicios de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

Nombre
Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid

Horario de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

Martes7:30–18:00

✓ Datos verificados el 18 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

¿Cuál es el teléfono de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos?

El teléfono de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos es +34911700947.

¿Dónde está Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos?

Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos está en Av. de la Gran Vía del Sureste, 14, Villa de Vallecas, 28051 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos?

El horario de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos es: Martes: 7:30–18:00.

¿Tiene página web Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos?

Sí, puedes visitar la web de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos en https://www.eichulapos.com/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros de educación preescolarCentros de recreo

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escuela Infantil y Parque de bolas Chulapos

📍
Escuela Infantil Little Artists
Escuela Infantil Little Artists
Centro de educación preescolar · 509m
Escuela Infantil Cucos Home Ensanche
Escuela Infantil Cucos Home Ensanche
Centro de educación preescolar · 635m
Locos Bajitos
Locos Bajitos
Centro de educación preescolar · 708m
Escuela Infantil Preciosa
Escuela Infantil Preciosa
Centro de educación preescolar · 776m
Escuela infantil José Gómez Gil
Escuela infantil José Gómez Gil
Centro de educación preescolar · 884m
Nueva Escuela Infantil
Nueva Escuela Infantil
Centro de educación preescolar · 910m
Madre de día - Piecitos en casa
Madre de día - Piecitos en casa
Centro de educación preescolar · 1.1km
Mis Primeros Pasitos
Mis Primeros Pasitos
Centro de educación preescolar · 2.2km
Escuela Infantil Zazuar III
Escuela Infantil Zazuar III
Centro de educación preescolar · 2.5km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en MadridMejores centro de educación preescolar en MadridColegios, Guarderías y Centros Educativos en Ensanche de VallecasColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Madrid