Colegio público Escuela Ciutat Comtal en Barcelona

Colegio público en el barrio de Vallbona
☎️ Contacto🕐 Horario
Escuela Ciutat Comtal - Colegio público en Barcelona

Dirección y datos de contacto de Escuela Ciutat Comtal

📍
Carrer Pujalt, 6-8, Nou Barris, 08033 Barcelona
📍 Carrer Pujalt, 6-8, Nou Barris, 08033 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34933592942
🌎 Visitar web

Servicios de Escuela Ciutat Comtal

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Escuela Ciutat Comtal

Nombre
Escuela Ciutat Comtal
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Barrio
Vallbona
Distrito
Nou Barris

Horario de Escuela Ciutat Comtal

Lunes9:00–16:30
Martes9:00–16:30
Miércoles9:00–16:30
Jueves9:00–16:30
Viernes9:00–16:30
Sábado9:00–16:30
Domingo9:00–16:30

✓ Datos verificados el 26 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escuela Ciutat Comtal

¿Cuál es el teléfono de Escuela Ciutat Comtal?

El teléfono de Escuela Ciutat Comtal es +34933592942.

¿Dónde está Escuela Ciutat Comtal?

Escuela Ciutat Comtal está en Carrer Pujalt, 6-8, Nou Barris, 08033 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene Escuela Ciutat Comtal?

El horario de Escuela Ciutat Comtal es: Lunes: 9:00–16:30. Martes: 9:00–16:30. Miércoles: 9:00–16:30. Jueves: 9:00–16:30. Viernes: 9:00–16:30. Sábado: 9:00–16:30. Domingo: 9:00–16:30.

¿Tiene página web Escuela Ciutat Comtal?

Sí, puedes visitar la web de Escuela Ciutat Comtal en http://agora.xtec.cat/escolaciutatcomtal/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Colegios públicos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escuela Ciutat Comtal

📍
Escuela Infantil Pública La Montaña
Escuela Infantil Pública La Montaña
Colegio público · 388m
📍
Escuela El Viver
Colegio público · 1.1km
📍
Instituto Escuela Lluís Millet
Colegio público · 1.2km
📍
Guardería Pública L'Airet
Colegio público · 1.6km
Centre d'Educació Infantil i Primària Santa Coloma
Centre d'Educació Infantil i Primària Santa Coloma
Colegio público · 2.0km
Escuela Torre Balldovina
Escuela Torre Balldovina
Colegio público · 2.0km
📍
Escuela Sagrada Família
Colegio público · 2.0km
El Molí Institut Escola
El Molí Institut Escola
Colegio público · 2.0km
Escuela Pública Prosperitat
Escuela Pública Prosperitat
Colegio público · 2.0km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en BarcelonaMejores colegio público en BarcelonaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Barcelona