Centro de educación preescolar Escoleta Llavoreta en Alaquàs

Centro de educación preescolar en Alaquàs
☎️ Contacto🕐 Horario
Escoleta Llavoreta - Centro de educación preescolar en Alaquàs

Dirección y datos de contacto de Escoleta Llavoreta

📍
Carrer les Encreullades, 6, 46960 Aldaia, Valencia
📍 Carrer les Encreullades, 6, 46960 Aldaia, Valencia🚗 Cómo llegar📞 +34961508578

Servicios de Escoleta Llavoreta

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Información de Escoleta Llavoreta

Nombre
Escoleta Llavoreta
Provincia
Valencia
Localidad
Alaquàs

Horario de Escoleta Llavoreta

SábadoCerrado
DomingoCerrado
Lunes7:00–18:00
Martes7:00–18:00
Miércoles7:00–18:00
Jueves7:00–18:00
Viernes7:00–18:00

✓ Datos verificados el 24 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escoleta Llavoreta

¿Cuál es el teléfono de Escoleta Llavoreta?

El teléfono de Escoleta Llavoreta es +34961508578.

¿Dónde está Escoleta Llavoreta?

Escoleta Llavoreta está en Carrer les Encreullades, 6, 46960 Aldaia, Valencia, Alaquàs.

¿Qué horario tiene Escoleta Llavoreta?

El horario de Escoleta Llavoreta es: Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado. Lunes: 7:00–18:00. Martes: 7:00–18:00. Miércoles: 7:00–18:00. Jueves: 7:00–18:00. Viernes: 7:00–18:00.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros de educación preescolar

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escoleta Llavoreta

📍
Escuela Infantil Bebés - Nadons
Escuela Infantil Bebés - Nadons
Centro de educación preescolar · 699m
ESCOLA INFANTIL HEIDI
ESCOLA INFANTIL HEIDI
Centro de educación preescolar · 799m
Nuestra señora del carmen
Nuestra señora del carmen
Centro de educación preescolar · 981m
Escola Infantil Llepolies
Escola Infantil Llepolies
Centro de educación preescolar · 1.2km
📍
Cangurs. Escola Infantil Municipal
Centro de educación preescolar · 1.8km
CEIP JUAN XXIII INFANTIL
CEIP JUAN XXIII INFANTIL
Centro de educación preescolar · 2.1km
Escola Infantil
Escola Infantil
Centro de educación preescolar · 2.6km
Centro De Educación Infantil L'Estreleta
Centro De Educación Infantil L'Estreleta
Centro de educación preescolar · 2.9km
Jardín de Infancia Pitusos
Jardín de Infancia Pitusos
Centro de educación preescolar · 3.3km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en AlaquàsMejores centro de educación preescolar en AlaquàsColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Valencia