Colegio público Escola Pública Bressol Els Pinetons en Mollet del Vallès

Colegio público en el barrio de Santa Rosa
☎️ Contacto
Escola Pública Bressol Els Pinetons - Colegio público en Mollet del Vallès

Dirección y datos de contacto de Escola Pública Bressol Els Pinetons

📍
Carrer de Sabadell, 47, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona
📍 Carrer de Sabadell, 47, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34935708325

Servicios de Escola Pública Bressol Els Pinetons

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Escola Pública Bressol Els Pinetons

Nombre
Escola Pública Bressol Els Pinetons
Provincia
Barcelona

✓ Datos verificados el 27 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escola Pública Bressol Els Pinetons

¿Cuál es el teléfono de Escola Pública Bressol Els Pinetons?

El teléfono de Escola Pública Bressol Els Pinetons es +34935708325.

¿Dónde está Escola Pública Bressol Els Pinetons?

Escola Pública Bressol Els Pinetons está en Carrer de Sabadell, 47, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, Mollet del Vallès.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Colegios públicos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escola Pública Bressol Els Pinetons

📍
Escuela Joan Salvat Papasseit
Escuela Joan Salvat Papasseit
Colegio público · 443m
Escuela Joan Abelló
Escuela Joan Abelló
Colegio público · 652m
Escola Col·legis Nous
Escola Col·legis Nous
Colegio público · 826m
📍
Escuela Sant Jordi
Colegio público · 1.2km
Escuela Sant Vicenç
Escuela Sant Vicenç
Colegio público · 1.4km
Escuela Montseny
Escuela Montseny
Colegio público · 1.4km
Guardería Pública La Filadora
Guardería Pública La Filadora
Colegio público · 1.5km
Escola Cal Músic
Escola Cal Músic
Colegio público · 1.6km
📍
Escuela Federico García Lorca
Colegio público · 2.0km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en Mollet del VallèsMejores colegio público en Mollet del VallèsColegios, Guarderías y Centros Educativos en Santa RosaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Barcelona