Colegio público Escola Les Parellades en Barcelona

Colegio público en Barcelona
☎️ Contacto🕐 Horario
Escola Les Parellades - Colegio público en Barcelona

Dirección y datos de contacto de Escola Les Parellades

📍
Carrer de Margarida Xirgu, 11, 08810 Barcelona
📍 Carrer de Margarida Xirgu, 11, 08810 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34938964967
🌎 Visitar web

Servicios de Escola Les Parellades

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Información de Escola Les Parellades

Nombre
Escola Les Parellades
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona

Horario de Escola Les Parellades

Lunes9:00–16:30
Martes9:00–16:30
Miércoles9:00–16:30
Jueves9:00–16:30
Viernes9:00–16:30
Sábado9:00–16:30
Domingo9:00–16:30

Preguntas frecuentes sobre Escola Les Parellades

¿Cuál es el teléfono de Escola Les Parellades?

El teléfono de Escola Les Parellades es +34938964967.

¿Dónde está Escola Les Parellades?

Escola Les Parellades está en Carrer de Margarida Xirgu, 11, 08810 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene Escola Les Parellades?

El horario de Escola Les Parellades es: Lunes: 9:00–16:30. Martes: 9:00–16:30. Miércoles: 9:00–16:30. Jueves: 9:00–16:30. Viernes: 9:00–16:30. Sábado: 9:00–16:30. Domingo: 9:00–16:30.

¿Tiene página web Escola Les Parellades?

Sí, puedes visitar la web de Escola Les Parellades en http://parellades.cat/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Colegios públicos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escola Les Parellades

📍
Escuela Les Parellades
Escuela Les Parellades
Colegio público · 0m
📍
Escuela Els Costerets
Colegio público · 841m
📍
Escuela Pública Mediterránea
Colegio público · 3.9km
📍
Escola Miquel Utrillo
Colegio público · 4.0km
Escola Pia de Sitges
Escola Pia de Sitges
Colegio público · 4.4km
📍
Escuela Pública Agnès de Sitges
Colegio público · 4.7km
Escuela De Educación Infantil Els Patufets Ii
Escuela De Educación Infantil Els Patufets Ii
Colegio público · 4.7km
📍
Escuela Pública Sant Nicolau
Colegio público · 4.8km
Llar D'Infants Public La Moixiganga
Llar D'Infants Public La Moixiganga
Colegio público · 5.0km