Escuela de hostelería Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar en Lloret de Mar

Escuela de hostelería en Lloret de Mar
☎️ Contacto🕐 Horario
Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar - Escuela de hostelería en Lloret de Mar

Dirección y datos de contacto de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

📍
Avinguda de la Roca Grossa, 4, 17310 Lloret de Mar, Girona
📍 Avinguda de la Roca Grossa, 4, 17310 Lloret de Mar, Girona🚗 Cómo llegar📞 +34674075140
🌎 Visitar web

Servicios de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

Nombre
Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar
Provincia
Girona
Localidad
Lloret de Mar

Horario de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

Jueves13:30–15:30
Viernes13:30–15:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado
LunesCerrado
Martes13:30–15:30
Miércoles13:30–15:30

✓ Datos verificados el 15 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

¿Cuál es el teléfono de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar?

El teléfono de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar es +34674075140.

¿Dónde está Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar?

Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar está en Avinguda de la Roca Grossa, 4, 17310 Lloret de Mar, Girona, Lloret de Mar.

¿Qué horario tiene Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar?

El horario de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar es: Jueves: 13:30–15:30. Viernes: 13:30–15:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado. Lunes: Cerrado. Martes: 13:30–15:30. Miércoles: 13:30–15:30.

¿Tiene página web Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar?

Sí, puedes visitar la web de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar en https://agora.xtec.cat/iesramoncoll/categoria/ensenyaments-professionals/cicles-formatius/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Escuelas de hostelería

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escola d'Hostaleria de Lloret de Mar

📍
Centro de Formación de Adultos de Lloret de Mar
Centro de Formación de Adultos de Lloret de Mar
Escuela de educación para adultos · 1.0km
Escuela Àngels Alemany i Boris
Escuela Àngels Alemany i Boris
Escuela primaria · 1.4km
Instituto Sant Quirze
Instituto Sant Quirze
Escuela secundaria superior · 1.9km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en Lloret de MarColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Girona