Centro escolar Escola Cavaller Arnau en Riudoms

Centro escolar en Riudoms
☎️ Contacto
Escola Cavaller Arnau - Centro escolar en Riudoms

Dirección y datos de contacto de Escola Cavaller Arnau

📍
Carrer del Terral, 43330 Riudoms, Tarragona
📍 Carrer del Terral, 43330 Riudoms, Tarragona🚗 Cómo llegar📞 +34977595497
🌎 Visitar web

Servicios de Escola Cavaller Arnau

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Información de Escola Cavaller Arnau

Nombre
Escola Cavaller Arnau
Categoría
Centro escolar
Provincia
Tarragona
Localidad
Riudoms

✓ Datos verificados el 23 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Escola Cavaller Arnau

¿Cuál es el teléfono de Escola Cavaller Arnau?

El teléfono de Escola Cavaller Arnau es +34977595497.

¿Dónde está Escola Cavaller Arnau?

Escola Cavaller Arnau está en Carrer del Terral, 43330 Riudoms, Tarragona, Riudoms.

¿Tiene página web Escola Cavaller Arnau?

Sí, puedes visitar la web de Escola Cavaller Arnau en http://agora.xtec.cat/escolacavallerarnau/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros escolares

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Escola Cavaller Arnau

📍
U.E.C. El Taller
U.E.C. El Taller
Centro escolar · 3.6km
Escola d’Emergències (Botarell)
Escola d’Emergències (Botarell)
Centro de formación · 4.3km
CFA Escola Marta Mata
CFA Escola Marta Mata
Centro de formación · 4.3km
La Tribu de Cris
La Tribu de Cris
Centro de educación preescolar · 4.3km
Institut Gaudí
Institut Gaudí
Centro de educación secundaria · 4.4km
Escola Rocabruna - Les Borges del Camp
Escola Rocabruna - Les Borges del Camp
Centro escolar · 4.9km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en RiudomsColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Tarragona