Colegio Pureza de María Madrid en Madrid

Colegio concertado en el barrio de Estrella
☎️ Contacto🕐 Horario
Colegio Pureza de María Madrid - Colegio concertado en Madrid

Dirección y datos de contacto de Colegio Pureza de María Madrid

📍
C/ de Lira, 10, Retiro, 28007 Madrid
📍 C/ de Lira, 10, Retiro, 28007 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34915736001
🌎 Visitar web

Servicios de Colegio Pureza de María Madrid

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de Colegio Pureza de María Madrid

Nombre
Colegio Pureza de María Madrid
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Barrio
Estrella
Distrito
Retiro

Horario de Colegio Pureza de María Madrid

DomingoCerrado
Lunes8:00–17:00
Martes8:00–17:00
Miércoles8:00–17:00
Jueves8:00–17:00
Viernes8:00–17:00
SábadoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Colegio Pureza de María Madrid

¿Cuál es el teléfono de Colegio Pureza de María Madrid?

El teléfono de Colegio Pureza de María Madrid es +34915736001.

¿Dónde está Colegio Pureza de María Madrid?

Colegio Pureza de María Madrid está en C/ de Lira, 10, Retiro, 28007 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Colegio Pureza de María Madrid?

El horario de Colegio Pureza de María Madrid es: Domingo: Cerrado. Lunes: 8:00–17:00. Martes: 8:00–17:00. Miércoles: 8:00–17:00. Jueves: 8:00–17:00. Viernes: 8:00–17:00. Sábado: Cerrado.

¿Tiene página web Colegio Pureza de María Madrid?

Sí, puedes visitar la web de Colegio Pureza de María Madrid en http://www.pmaria-madrid.org/.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Colegios concertadosColegios bilingüesColegios religiosos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de Colegio Pureza de María Madrid

📍
Colegio Reinado del Corazón de Jesús
Colegio Reinado del Corazón de Jesús
Colegio concertado · 263m
Colegio Arcángel
Colegio Arcángel
Colegio concertado · 303m
Colegio Nuestra Señora de la Paz
Colegio Nuestra Señora de la Paz
Colegio concertado · 721m
Centro Privado Concertado de Enseñanza Ciudad de los Muchachos
Centro Privado Concertado de Enseñanza Ciudad de los Muchachos
Colegio concertado · 802m
Colegio La Asunción
Colegio La Asunción
Colegio concertado · 884m
Colegio Montserrat FUHEM
Colegio Montserrat FUHEM
Colegio concertado · 933m
Colegio Montserrat
Colegio Montserrat
Colegio concertado · 934m
Colegio Divina Pastora
Colegio Divina Pastora
Colegio concertado · 1.0km
Salesianas Sagrado Corazón De Jesús
Salesianas Sagrado Corazón De Jesús
Colegio concertado · 1.1km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en MadridMejores colegio concertado en MadridColegios, Guarderías y Centros Educativos en EstrellaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Madrid