Centro de formación profesional CIFP Carlos III en Cartagena

Centro de formación profesional en Cartagena
☎️ Contacto🕐 Horario
CIFP Carlos III - Centro de formación profesional en Cartagena

Dirección y datos de contacto de CIFP Carlos III

📍
C. Carlos III, 3, 30201 Cartagena, Murcia
📍 C. Carlos III, 3, 30201 Cartagena, Murcia🚗 Cómo llegar📞 +34968321301
🌎 Visitar web

Servicios de CIFP Carlos III

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas

Información de CIFP Carlos III

Nombre
CIFP Carlos III
Provincia
Murcia
Localidad
Cartagena

Horario de CIFP Carlos III

Martes8:00–21:00
Miércoles8:00–21:00
Jueves8:00–21:00
Viernes8:00–21:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado
Lunes8:00–21:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre CIFP Carlos III

¿Cuál es el teléfono de CIFP Carlos III?

El teléfono de CIFP Carlos III es +34968321301.

¿Dónde está CIFP Carlos III?

CIFP Carlos III está en C. Carlos III, 3, 30201 Cartagena, Murcia, Cartagena.

¿Qué horario tiene CIFP Carlos III?

El horario de CIFP Carlos III es: Martes: 8:00–21:00. Miércoles: 8:00–21:00. Jueves: 8:00–21:00. Viernes: 8:00–21:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado. Lunes: 8:00–21:00.

¿Tiene página web CIFP Carlos III?

Sí, puedes visitar la web de CIFP Carlos III en https://cifpcarlos3.es/es.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Centros de formación profesional

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de CIFP Carlos III

📍
colegio 51
colegio 51
Centro educativo · 213m
ISEN, FORMACIÓN
ISEN, FORMACIÓN
Centro de formación profesional · 226m
CIFP Hespérides
CIFP Hespérides
Centro de formación profesional · 2.3km
Colegio Público de Educación Especial Primitiva López
Colegio Público de Educación Especial Primitiva López
Centro de educación especial · 2.3km
Davante MEDAC Cartagena 🥇 Centro FP Cartagena
Davante MEDAC Cartagena 🥇 Centro FP Cartagena
Centro de formación profesional · 2.4km
📍
ESPAC Escuela de Seguridad Pública del Ayuntamiento de Cartagena
Centro de formación profesional · 2.7km
Vigilant - Centro de estudios - Cartagena
Vigilant - Centro de estudios - Cartagena
Centro de formación profesional · 2.9km
Centro de Formación Isidoriana
Centro de Formación Isidoriana
Centro de formación profesional · 3.8km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en CartagenaMejores centro de formación profesional en CartagenaColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Murcia