Escuela de enseñanza general CEIP José María de Pereda en Madrid

Escuela de enseñanza general en el barrio de Entrevías
☎️ Contacto🕐 Horario
CEIP José María de Pereda - Escuela de enseñanza general en Madrid

Dirección y datos de contacto de CEIP José María de Pereda

📍
C. de Mestanza, 94, Puente de Vallecas, 28053 Madrid
📍 C. de Mestanza, 94, Puente de Vallecas, 28053 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34915072651
🌎 Visitar web

Servicios de CEIP José María de Pereda

✔ Acceso para sillas de ruedas

Información de CEIP José María de Pereda

Nombre
CEIP José María de Pereda
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid

Horario de CEIP José María de Pereda

DomingoCerrado
Lunes9:30–14:30
Martes9:30–14:30
Miércoles9:30–14:30
Jueves9:30–14:30
Viernes9:30–14:30
SábadoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre CEIP José María de Pereda

¿Cuál es el teléfono de CEIP José María de Pereda?

El teléfono de CEIP José María de Pereda es +34915072651.

¿Dónde está CEIP José María de Pereda?

CEIP José María de Pereda está en C. de Mestanza, 94, Puente de Vallecas, 28053 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene CEIP José María de Pereda?

El horario de CEIP José María de Pereda es: Domingo: Cerrado. Lunes: 9:30–14:30. Martes: 9:30–14:30. Miércoles: 9:30–14:30. Jueves: 9:30–14:30. Viernes: 9:30–14:30. Sábado: Cerrado.

¿Tiene página web CEIP José María de Pereda?

Sí, puedes visitar la web de CEIP José María de Pereda en https://www.educa2.madrid.org/web/centro.cp.pereda.madrid.

Colegios, Guarderías y Centros Educativos

Escuelas de enseñanza generalEscuelas de primariaColegios públicos

Colegios, Guarderías y Centros Educativos cerca de CEIP José María de Pereda

📍
CEIP Tirso de Molina
CEIP Tirso de Molina
Escuela · 1.6km
Colegio Concertado
Colegio Concertado
Escuela de enseñanza general · 3.3km
Colegio Nuestra Señora de los Ángeles
Colegio Nuestra Señora de los Ángeles
Escuela de enseñanza general · 3.6km
Grupo Escolar Gregorio Marañon
Grupo Escolar Gregorio Marañon
Escuela de enseñanza general · 3.7km
Colegio Sagrado Corazón APP
Colegio Sagrado Corazón APP
Escuela primaria y secundaria · 4.1km
GSD Moratalaz
GSD Moratalaz
Escuela Internacional · 4.6km
Colegio Risobo
Colegio Risobo
Escuela de enseñanza general · 4.6km

Seguir explorando

Colegios, Guarderías y Centros Educativos en MadridMejores escuela de enseñanza general en MadridColegios, Guarderías y Centros Educativos en EntrevíasColegios, Guarderías y Centros Educativos en la provincia de Madrid